用碳氢核肥
农作物疯狂生长

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布

新型肥料探索之路

       肥料是重要的农业生产资料,是农业生产发展和国家粮食安全的重要保障。科学施用肥料可以提高土壤肥力,促进作物生长,提高农业生产力。   随着肥料科学领域的新知识、新理论、新技术不断涌现,肥料向复合高效、控缓释长效和环境友好等多方向发展,因

4月9日同沙定向运动越野体验赛

后天就要开始了

好开森

活动攻略按照惯例

还是要和大家说一哈

内容有点多

大家一定要认真看哦

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布

赛事说明

本次赛事为定向越野体验赛,报名参与人数约400人,赛事主委会为了保障参与者更好的体验,同时也让本次体验赛有序进行,特此赛事主委会将赛事参与者分为4大组,分别为A、B、C、D(详情见内容最后分组名单表)。参赛者在比赛现场按照自己所在组进行签到和领取相关物品。赛事主委会在本次体验赛中特别设置了团队积分赛,将400名参赛者随机分成了40个小队进行团队积分赛比拼(详情小队分组见分组名单表)

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布

一、活动签到流程

注意:参赛队员在签到的时候,向工作人员报上你的序号和姓名,必要时要提交手机号码后4位数字。(名单见内容最后),方便工作人员快捷签到。

8:00-8:40 签到 (按分组名单(见内容最后),各自到ABCD区域帐篷签到,交押金领取装备(微信准备100块钱装备押金,活动结束后到各自签到帐篷返还装备,退回押金,现场不收现金。)

8:40-9:20 签到后,到各自ABCD区域集合,按小组排队,熟悉队友。听从教练讲解活动流程及定向运动基本知识。

9:20-9:30 热身活动

9:40 比赛开始(每五分钟出发一组,提前五分钟到达出发区域,ABCD四大组)

11:00 比赛结束

11:20 颁奖仪式

11:30 活动结束

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布

二、活动规则


A、个人积分赛

任务:

‍‍‍在比赛区域内设置了20个点位,根据点位的距离远近、难易程度,赋予每个点位不同的分值。在规定时间60分钟内,尽可能快的找完所有目标点;超出60分钟将每分钟扣除10分(超出一秒钟按一分钟算)。积分高的获胜,积分相同时用时少获胜。‍‍‍

规则:‍‍

1、在规定时间内尽可能的找到20个目标点。

2、每找到一个点必须刷卡表示你完成此点标并记录你到达时间和相应积分成绩。

3、当日地图上面有100号检查点(分值为100分)(100号点只有最后打终点之前才能打)

 B、团队积分赛

   ‍‍团队积分赛是本次定向越野体验赛,特别设置环节。由赛事主委会把参赛名单随机的形式按10人为一小队为单位,随机划分为大约40个小队,来形成团队积分赛的模式。

   任务:

团队成员各自积分之和,积分高的团队获胜。团队积分相同时,以团队第一名的时间为基准,时间短者团队获胜,如第一名相同就以第二名时间短获胜,以此类推。‍‍

   规则:

1、必须等到本团队六人或以上到齐一起去找教练打印团队成绩小票。

 2、取团队成员中前六名总和做为团队积分成绩。

红色禁区(有以下行为的队员将取消比赛成绩)

A、队员之间的指卡不得随意交换,否则该队员成绩无效。

B、不能使用交通工具只能徒步或小跑形式完成比赛。

新型肥料加速上市,是为创新还是为了“圈钱”?

进入21世纪,随着农业发展脚步的加快,肥料需求量逐步上升,由此促进了化肥产业的迅猛增长。伴随着提高肥料利用率、控制化肥污染的呼声愈发高涨,行业内的新品不断推尘出新。尤其是近几年来,各种新型肥料、功能性肥料不断涌现。农资市场的火热一方面反映出国

,新型肥料,

C、没有按照规定时间检录,出发

D、不服从管理扰乱赛场秩序

E、竞赛时丢失指卡、地图者

F、竞赛完不到终点打印成绩者

‍‍‍终点:(流程)‍‍‍

1、个人:‍‍回终点打终点卡—打成绩小票—(成绩输入电脑)比赛结束。‍‍(成绩小票要保留)

2、团队:‍‍每小组至少有6个人或以上回到终点打终点卡处(必须打成绩小票),可以向教练报告小组回到,回收成绩小票。取小组最高前6名,统计团队成绩。

指卡:打完成绩小票,到各自签到帐篷退还指卡,退回押金。


打卡流程示意图:

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布

 三、奖项

个人:每个方阵(ABCD)取前三名进行奖励

团队:取小组积分最高的前三名进行奖励

四、赛事服务

1、参赛资料

   本次定向越野体验赛组织方提供(比赛地图、计时指卡(押金100元))给参赛队员个人使用。计时指卡赛后返还,丢失每个100元,指南针可以自带(赛事服务中心可以租用:5元/次)

2、赛道补给

本次活动,主办方将在签到时每人提供1瓶矿泉水,其他需个人自备。

3、赛前热身

本次比赛在赛前安排热身环节,将有专业的教练带领参赛者进行赛前热身。

4、成绩服务

本次比赛在赛后组委会将在终点处为参赛者提供成绩小票。

五、比赛场地技术介绍 

 温馨提示:场地以森林为主大家注意蚊虫叮咬建议穿运动衣、运动长裤、运动鞋

A、定向运动图列说明表

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布

B、积分赛示意图

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布


C、定向基础技能

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布

六、活动分组名单

请记牢自己的方阵区域、小组及序号,方便自己快捷及时签到。签到时提供序号和姓名。必要时要提交手机号码后4位数字。

同沙定向运动越野体验赛活动-分组名单
序号 姓名 方阵区域 小组 备注
1 吴宜应 方阵A区 第1组
2 兰席珍 方阵A区 第1组
3 唐其腾 方阵A区 第1组
4 殷领泉 方阵A区 第1组
5 陈美仪 方阵A区 第1组
6 刘文东 方阵A区 第1组
7 贺翔斌 方阵A区 第1组
8 陈敏儿 方阵A区 第1组
9 陈泽棠 方阵A区 第1组
10 朱卫锋 方阵A区 第1组
11 陈嘉英 方阵A区 第2组
12 唐国瀚 方阵A区 第2组
13 赵赞军 方阵A区 第2组
14 执行者 方阵A区 第2组
15 张蔚莹 方阵A区 第2组
16 谢晓东 方阵A区 第2组
17 谭嘉铭 方阵A区 第2组
18 陈虹羽 方阵A区 第2组
19 林欣欣 方阵A区 第2组
20 廖日初 方阵A区 第2组
21 刘磊 方阵A区 第3组
22 南丰 方阵A区 第3组
23 陈美兰 方阵A区 第3组
24 廖丹媚 方阵A区 第3组
25 林清霞 方阵A区 第3组
26 黄树成 方阵A区 第3组
27 廖东霞 方阵A区 第3组
28 Angel 方阵A区 第3组
29 郭锦发 方阵A区 第3组
30 张萍 方阵A区 第3组
31 张培 方阵A区 第4组
32 魏友超 方阵A区 第4组
33 李成林 方阵A区 第4组
34 黄靖贻 方阵A区 第4组
35 苏家豪 方阵A区 第4组
36 李健勇 方阵A区 第4组
37 刘家昌 方阵A区 第4组
38 林智 方阵A区 第4组
39 廖春霞 方阵A区 第4组
40 戴群 方阵A区 第4组
41 陈旭 方阵A区 第5组
42 杨中保 方阵A区 第5组
43 向钦赐 方阵A区 第5组
44 百里登峰 方阵A区 第5组
45 詹志昌 方阵A区 第5组
46 励志人生 方阵A区 第5组
47 勉丞 方阵A区 第5组
48 陈秀萍 方阵A区 第5组
49 莫淑玲 方阵A区 第5组
50 JimmySun 方阵A区 第5组
51 郭伟斌 方阵A区 第6组
52 吴奕辉 方阵A区 第6组
53 孙志波 方阵A区 第6组
54 姚浩平 方阵A区 第6组
55 赵瑞春 方阵A区 第6组
56 潘文浩 方阵A区 第6组
57 姚思韵 方阵A区 第6组
58 莫肖燕 方阵A区 第6组
59 莫然 方阵A区 第6组
60 杨来军 方阵A区 第6组
61 李如孔 方阵A区 第7组
62 许华英 方阵A区 第7组
63 刘丽仙 方阵A区 第7组
64 梁笑文 方阵A区 第7组
65 许全重 方阵A区 第7组
66 胡啊好 方阵A区 第7组
67 欧阳建光 方阵A区 第7组
68 吴学成 方阵A区 第7组
69 吴志强 方阵A区 第7组
70 王志有 方阵A区 第7组
71 黎雪平 方阵A区 第8组
72 江桂良 方阵A区 第8组
73 徐红 方阵A区 第8组
74 刘丽芳 方阵A区 第8组
75 郭丽芬 方阵A区 第8组
76 王震 方阵A区 第8组
77 刘朋 方阵A区 第8组
78 陈映霞 方阵A区 第8组
79 梁健辉 方阵A区 第8组
80 王春满 方阵A区 第8组
81 杨文才 方阵A区 第9组
82 陈飞 方阵A区 第9组
83 廖东 方阵A区 第9组
84 廖启睿 方阵A区 第9组
85 王艳 方阵A区 第9组
86 付保伟 方阵A区 第9组
87 李晓英 方阵A区 第9组
88 陈会良 方阵A区 第9组
89 张勇 方阵A区 第9组
90 郭仁美 方阵A区 第9组
91 左明静 方阵A区 第10组
92 陈鹤龄 方阵A区 第10组
93 张倩安 方阵A区 第10组
94 张桉 方阵A区 第10组
95 蒋仑 方阵A区 第10组
96 黄天华 方阵A区 第10组
97 龚慧 方阵A区 第10组
98 林棵 方阵A区 第10组
99 袁锐江 方阵A区 第10组
100 尹兰斯 方阵A区 第10组
101 张德钊 方阵B区 第11组
102 黎凤枝 方阵B区 第11组
103 Cindy 方阵B区 第11组
104 谢冬华 方阵B区 第11组
105 谢琴 方阵B区 第11组
106 陈梓华 方阵B区 第11组
107 李倩雯 方阵B区 第11组
108 陈建芬 方阵B区 第11组
109 陈锦标 方阵B区 第11组
110 赵景峰 方阵B区 第11组
111 周婉雯 方阵B区 第12组
112 何婵青 方阵B区 第12组
113 莫佩冰 方阵B区 第12组
114 吴楚伟 方阵B区 第12组
115 赵海桥 方阵B区 第12组
116 罗先辉 方阵B区 第12组
117 刘艳红 方阵B区 第12组
118 余戴桔 方阵B区 第12组
119 房晓文 方阵B区 第12组
120 温秀辉 方阵B区 第12组
121 谢珊 方阵B区 第13组
122 李彬 方阵B区 第13组
123 李研慧 方阵B区 第13组
124 陈敏诗 方阵B区 第13组
125 陈雪兴 方阵B区 第13组
126 陈稳时 方阵B区 第13组
127 黄碧文 方阵B区 第13组
128 何俞翰 方阵B区 第13组
129 庄素凤 方阵B区 第13组
130 罗焕贞 方阵B区 第13组
131 杨荣新 方阵B区 第14组
132 陈静仪 方阵B区 第14组
133 刘美玲 方阵B区 第14组
134 黄富豪 方阵B区 第14组 和350重复,151****3309
135 陈见伟 方阵B区 第14组
136 汤梓聆 方阵B区 第14组
137 郑海阳 方阵B区 第14组
138 陈凤青 方阵B区 第14组
139 王明兴 方阵B区 第14组
140 谢杨德 方阵B区 第14组
141 叶毅平 方阵B区 第15组
142 谢政华 方阵B区 第15组
143 曾安全 方阵B区 第15组
144 石建国 方阵B区 第15组
145 叶燕梅 方阵B区 第15组
146 叶燕平 方阵B区 第15组
147 周学文 方阵B区 第15组
148 张万军 方阵B区 第15组
149 周浩钊 方阵B区 第15组
150 尹渝珠 方阵B区 第15组
151 邓艳彬 方阵B区 第16组
152 王建和 方阵B区 第16组
153 郑军 方阵B区 第16组
154 李学英 方阵B区 第16组
155 黄东红 方阵B区 第16组
156 叶柳萍 方阵B区 第16组
157 张志锋 方阵B区 第16组
158 谭志标 方阵B区 第16组
159 姜红杰 方阵B区 第16组
160 陈立婷 方阵B区 第16组
161 吴思敏 方阵B区 第17组
162 张耀辉 方阵B区 第17组
163 李志娥 方阵B区 第17组
164 陈辉 方阵B区 第17组
165 徐继光 方阵B区 第17组
166 李志伟 方阵B区 第17组
167 梁云芳 方阵B区 第17组
168 王锡令 方阵B区 第17组
169 焦道玉 方阵B区 第17组
170 王庆欢 方阵B区 第17组
171 赵月月 方阵B区 第18组
172 祝洪晓 方阵B区 第18组
173 黄丽英 方阵B区 第18组
174 张鑫 方阵B区 第18组
175 叶少东 方阵B区 第18组
176 李张焰 方阵B区 第18组
177 蕙而 方阵B区 第18组
178 丛炳禄 方阵B区 第18组
179 韦艳巧 方阵B区 第18组
180 郑妍 方阵B区 第18组
181 黄美玉 方阵B区 第19组
182 洪志球 方阵B区 第19组
183 郑妹 方阵B区 第19组
184 叶朗荣 方阵B区 第19组
185 杨彩丽 方阵B区 第19组
186 赵精强 方阵B区 第19组
187 黄庆祥 方阵B区 第19组
188 伍美玲 方阵B区 第19组
189 孙燕 方阵B区 第19组
190 谢永德 方阵B区 第19组
191 李锷 方阵B区 第20组
192 陈桦 方阵B区 第20组
193 刘苗 方阵B区 第20组
194 徐元华 方阵B区 第20组
195 徐玉君 方阵B区 第20组
196 小萃 方阵B区 第20组
197 叶焕畴 方阵B区 第20组
198 平平 方阵B区 第20组
199 于祥军 方阵B区 第20组
200 宋平峰 方阵B区 第20组
201 阿杰 方阵C区 第21组
202 郭炽光 方阵C区 第21组
203 唐雨 方阵C区 第21组
204 陈雪新 方阵C区 第21组
205 罗梦诗 方阵C区 第21组
206 卢珊珊 方阵C区 第21组
207 陈金燕 方阵C区 第21组
208 杨俊英 方阵C区 第21组
209 罗光盛 方阵C区 第21组
210 梁海萍 方阵C区 第21组
211 骆志坚 方阵C区 第22组
212 林美琼 方阵C区 第22组
213 胡强 方阵C区 第22组
214 况婵 方阵C区 第22组
215 郭向科 方阵C区 第22组
216 廖洪标 方阵C区 第22组
217 满樱 方阵C区 第22组
218 廖仲元 方阵C区 第22组
219 黄旅花 方阵C区 第22组
220 吴先明 方阵C区 第22组
221 姚朱明 方阵C区 第23组
222 江泽明 方阵C区 第23组
223 陈金玲 方阵C区 第23组
224 王忠兰 方阵C区 第23组
225 高中良 方阵C区 第23组
226 王朋 方阵C区 第23组
227 黎志忠 方阵C区 第23组
228 罗加兴 方阵C区 第23组
229 唐方明 方阵C区 第23组
230 冯小文 方阵C区 第23组
231 陈锡佳 方阵C区 第24组
232 叶兴 方阵C区 第24组
233 张媛 方阵C区 第24组
234 王小姐 方阵C区 第24组
235 王先生 方阵C区 第24组
236 冯小姐 方阵C区 第24组
237 莫金诚 方阵C区 第24组
238 钟金峰 方阵C区 第24组
239 雷嘉明 方阵C区 第24组
240 莫美妹 方阵C区 第24组
241 叶树标 方阵C区 第25组
242 叶成坤 方阵C区 第25组
243 钟伟明 方阵C区 第25组
244 钟炯祥 方阵C区 第25组
245 黄S 方阵C区 第25组
246 钟嘉豪 方阵C区 第25组
247 丘雪英 方阵C区 第25组
248 刘炽棠 方阵C区 第25组
249 麦毅坤 方阵C区 第25组
250 叶靖淇 方阵C区 第25组
251 吴秀珍 方阵C区 第26组
252 李启伟 方阵C区 第26组
253 吴惠勇 方阵C区 第26组
254 李仕毅 方阵C区 第26组
255 温妙玲 方阵C区 第26组
256 郭艳芬, 方阵C区 第26组
257 李景 方阵C区 第26组
258 黄育林 方阵C区 第26组
259 黄语嫣 方阵C区 第26组
260 袁翠文 方阵C区 第26组
261 蔡卓成 方阵C区 第27组
262 何超荣 方阵C区 第27组
263 赵振方 方阵C区 第27组
264 苏桂荣 方阵C区 第27组
265 刘文 方阵C区 第27组
266 邓惠军 方阵C区 第27组
267 钟世新 方阵C区 第27组
268 杨跃升 方阵C区 第27组
269 游财富 方阵C区 第27组
270 林家仪 方阵C区 第27组
271 陈亮宇 方阵C区 第28组
272 魏丽蓉 方阵C区 第28组
273 廖树强 方阵C区 第28组
274 陈柳霞 方阵C区 第28组
275 Max  方阵C区 第28组
276 韩秀华 方阵C区 第28组
277 翁陆钗 方阵C区 第28组
278 冯川平 方阵C区 第28组
279 周赛君 方阵C区 第28组
280 林芷仪 方阵C区 第28组
281 吴飞怡 方阵C区 第29组
282 陈炜翘 方阵C区 第29组
283 梁梓健 方阵C区 第29组
284 李晓华 方阵C区 第29组
285 陈宇 方阵C区 第29组
286 尹淑婉 方阵C区 第29组
287 叶秀云 方阵C区 第29组
288 陈冰青 方阵C区 第29组
289 朱聪 方阵C区 第29组
290 李华 方阵C区 第29组
291 郑嘉伟 方阵C区 第30组
292 刘晓航 方阵C区 第30组
293 杨花生 方阵C区 第30组
294 王小媚 方阵C区 第30组
295 邓小乐 方阵C区 第30组
296 杨洪斌 方阵C区 第30组
297 于美花 方阵C区 第30组
298 何翠 方阵C区 第30组
299 林璘 方阵C区 第30组
300 刘淑茹 方阵C区 第30组
301 刘德成 方阵D区 第31组
302 洪润权 方阵D区 第31组
303 刘绍英 方阵D区 第31组
304 甘小玲 方阵D区 第31组
305 冯焕敏 方阵D区 第31组
306 卢列伟 方阵D区 第31组
307 林武豪 方阵D区 第31组
308 李凤梅 方阵D区 第31组
309 Cloud Yun 方阵D区 第31组
310 谢海玲 方阵D区 第31组
311 黄钱女 方阵D区 第32组
312 陈润君 方阵D区 第32组
313 陈晓君 方阵D区 第32组
314 莫嘉琪 方阵D区 第32组
315 朱奇 方阵D区 第32组
316 徐选仪 方阵D区 第32组
317 叶永诗 方阵D区 第32组
318 杨简云 方阵D区 第32组
319 梁勇标 方阵D区 第32组
320 徐佳凯 方阵D区 第32组
321 刘锦辉 方阵D区 第33组
322 许梓江 方阵D区 第33组
323 黄宇明 方阵D区 第33组
324 钟灵灵 方阵D区 第33组
325 梁狄秋 方阵D区 第33组
326 李琪 方阵D区 第33组
327 胡华平 方阵D区 第33组
328 萧敏丹 方阵D区 第33组
329 张成 方阵D区 第33组
330 刘云峰 方阵D区 第33组
331 石长军 方阵D区 第34组
332 莫雪玲 方阵D区 第34组
333 任淑珍 方阵D区 第34组
334 邓清 方阵D区 第34组
335 罗君军 方阵D区 第34组
336 罗峰 方阵D区 第34组
337 罗文龙 方阵D区 第34组
338 王方霖 方阵D区 第34组
339 张浩扬 方阵D区 第34组
340 俞程 方阵D区 第34组
341 林晓茂 方阵D区 第35组
342 刘欢 方阵D区 第35组
343 王淦雄 方阵D区 第35组
344 王根礼 方阵D区 第35组
345 陈彩兰 方阵D区 第35组
346 李琳 方阵D区 第35组
347 苗会巧 方阵D区 第35组
348 徐卫国 方阵D区 第35组
349 苑柳 方阵D区 第35组
350 黄富豪 方阵D区 第35组 和134重复,150****8963
351 项礼 方阵D区 第36组
352 周瑜 方阵D区 第36组
353 张俊荣 方阵D区 第36组
354 张进军 方阵D区 第36组
355 黎金明 方阵D区 第36组
356 刘晓盈 方阵D区 第36组
357 覃海桂 方阵D区 第36组
358 何少芳 方阵D区 第36组
359 杨伍 方阵D区 第36组
360 陈宝连 方阵D区 第36组
361 陈智礼 方阵D区 第37组
362 叶振杰 方阵D区 第37组
363 梁凯杰 方阵D区 第37组 135****8900
364 梁凯杰 方阵D区 第37组 137****8818
365 雪狼 方阵D区 第37组
366 甘达展 方阵D区 第37组 189****3903
367 甘达展 方阵D区 第37组 135****3181
368 胡思琪 方阵D区 第37组
369 曾金妹 方阵D区 第37组
370 欧阳梓浩 方阵D区 第37组
371 张杰晟 方阵D区 第38组
372 罗聪 方阵D区 第38组
373 吴溢锐 方阵D区 第38组
374 夏越 方阵D区 第38组
375 彭成超 方阵D区 第38组
376 吴映锋 方阵D区 第38组
377 李宇衡 方阵D区 第38组
378 黄政锡 方阵D区 第38组
379 何展程 方阵D区 第38组
380 陈嘉兴 方阵D区 第38组
381 赵学清 方阵D区 第39组
382 刘豪 方阵D区 第39组
383 苏子龙 方阵D区 第39组
384 陈嘉鑫 方阵D区 第39组
385 邹林波 方阵D区 第39组
386 谢雅伦 方阵D区 第39组
387 李宇杰 方阵D区 第39组
388 韩子健 方阵D区 第39组
389 李穗生 方阵D区 第39组
390 李咏浩 方阵D区 第39组
391 刘伟贤 方阵D区 第40组
392 魏冬梅 方阵D区 第40组
393 袁乐怡 方阵D区 第40组
394 高绮婷 方阵D区 第40组
395 韦舒华 方阵D区 第40组
396 林莹 方阵D区 第40组
397 王丹虹 方阵D区 第40组
398 廖婉恬 方阵D区 第40组
399 高斯婷 方阵D区 第40组
400 陈偲 方阵D区 第40组

【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布

为新型肥料发展勾勒新蓝图——复混肥料及新型肥料发展论坛在成都召开

为新型肥料发展勾勒新蓝图 复混肥料及新型肥料发展论坛在成都召开 为推进肥料产业健康快速的发展,促进行业的交流与合作,5月7-8日,由金正大集团、中国磷复肥工业协会新型肥料分会、复合肥料国家工程研究中心共同举办的复混肥料及新型肥料发展论坛在成都召开

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:碳氢核肥 » 【活动攻略】4月9日同沙定向体验赛活动攻略及分组名单公布
分享到: 更多 (0)

碳氢核肥 农业作物长得快 长的多

免费获得低价购买