用碳氢核肥
农作物疯狂生长

运动会第一天(4.19)成绩汇总

BIM—数字城市建设的“灵魂伴侣”

中国BIM培训网 中国BIM培训网是国内最专业的BIM培训平台。了解行业最新信息、发送免费福利。欢迎关注中国BIM培训网公众号。 当前,数字城市是城市信息化建设的热点,许多城市对此投入了极大的热情和努力,也取得了良好的效果。利用现代化数字化方式管理城市,

运动会第一天(4.19)成绩汇总

运动会第一天,

不管青们有没有报名项目,

都一定很想知道赛况吧,

辛苦的团子已经将比赛结果汇总好了

快跟团子一起看看吧!

学生女子组100米预赛
名次 姓名 单位
1 樊佩 经管学院
2 百合 国际学院
3 谢雨桐 建工学院
4 田园 建筑学院
5 何昕 环工学院
5 陈梓丹 资源学院
7 潘承姜 电控学院
8 贾紫淇 外语学院
9 蒋清 文传学院
9 罗红梅 汽车学院
11 姜梦炜 机械学院
12 刘乐芊 电控学院
13 夏舟 政治学院
14 周雪 信息学院
15 雷芸 机械学院
16 黄佩 公路学院
17 王潆慧 政治学院
18 石佳 建筑学院
19 王晨 信息学院
20 盛君阳 外语学院
21 田贵芳 环工学院
22 田晨 文传学院
23 许星星 理学院
24 赵滨宇 材料学院
25 孙爽铭 汽车学院
26 王琳烁 学工部
27 肖芳芳 地测学院
28 赵瑞 公路学院
29 马媛媛 地测学院
30 王曦 资源学院
31 赵秋菊 材料学院
32 徐金凤 学工部
33 牛曦晨 理学院

学生男子组跳高决赛
名次 姓名 单位
1 姚逸之 建筑学院
2 崔政晓 机械学院
3 赵振康 公路学院
4 黄渝峰 建工学院
5 席永强 电控学院
6 刘玉玺 汽车学院
7 王多辉 汽车学院
8 冯勇 建工学院
9 甘梦豪 经管学院

学生女子组30人掷实心球团体赛决赛2组
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 经管学院 经管学院
3 公路学院 公路学院
4 信息学院 信息学院
5 建筑学院 建筑学院
6 环工学院 环工学院
7 地测学院 地测学院
8 政治学院 政治学院
9 材料学院 材料学院
10 汽车学院 汽车学院
11 资源学院 资源学院
12 电控学院 电控学院
13 机械学院 机械学院

学生混合组30人足球运球接力计时赛预赛
名次 姓名 单位
1 公路学院 公路学院
2 建工学院 建工学院
2 经管学院 经管学院
4 材料学院 材料学院
5 信息学院 信息学院
6 环工学院 环工学院
7 汽车学院 汽车学院
8 建筑学院 建筑学院
9 机械学院 机械学院
10 资源学院 资源学院
11 地测学院 地测学院
12 电控学院 电控学院

学生女子组10人翻轮胎往返接力赛预赛
名次 姓名 单位
1 环工学院 环工学院
2 材料学院 材料学院
3 汽车学院 汽车学院
4 经管学院 经管学院
5 机械学院 机械学院
6 地测学院 地测学院
7 资源学院 资源学院
8 电控学院 电控学院
9 理学院 理学院
10 政治学院 政治学院
11 公路学院 公路学院
12 建工学院 建工学院
13 建筑学院 建筑学院
14 信息学院 信息学院

学生混合组30人双脚夹实心球前抛团体赛预赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 经管学院 经管学院
3 公路学院 公路学院
4 汽车学院 汽车学院
5 环工学院 环工学院
6 信息学院 信息学院
7 建筑学院 建筑学院
8 资源学院 资源学院
9 机械学院 机械学院
10 地测学院 地测学院
11 材料学院 材料学院

学生混合组40人篮球运球接力计时赛预赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 汽车学院 汽车学院
3 经管学院 经管学院
4 资源学院 资源学院
5 环工学院 环工学院
6 公路学院 公路学院
7 信息学院 信息学院
8 建筑学院 建筑学院
9 电控学院 电控学院
10 材料学院 材料学院
11 地测学院 地测学院
12 机械学院 机械学院

男子组30+5人×1分钟跳绳团体赛预赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 公路学院 公路学院
3 经管学院 经管学院
4 机械学院 机械学院
5 资源学院 资源学院
6 地测学院 地测学院
7 电控学院 电控学院
8 环工学院 环工学院
9 信息学院 信息学院
10 材料学院 材料学院
11 汽车学院 汽车学院
12 建筑学院 建筑学院

学生女子组10人×3分钟集体跳绳比赛预赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 汽车学院 汽车学院
3 理学院 理学院
4 经管学院 经管学院
5 学工部 学工部
6 公路学院 公路学院
7 环工学院 环工学院
8 建筑学院 建筑学院
9 地测学院 地测学院
10 资源学院 资源学院
11 机械学院 机械学院
12 材料学院 材料学院
13 信息学院 信息学院
14 电控学院 电控学院
15 政治学院 政治学院
16 外语学院 外语学院
17 文传学院 文传学院

男子组30+5人立定跳远团体赛决赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 汽车学院 汽车学院
3 公路学院 公路学院
4 信息学院 信息学院
5 环工学院 环工学院
6 机械学院 机械学院
7 经管学院 经管学院
8 地测学院 地测学院
9 资源学院 资源学院
10 材料学院 材料学院
11 电控学院 电控学院
12 建筑学院 建筑学院

学生男子组100米预赛
名次 姓名 单位
1 雷豪 资源学院
2 宁宝文 建工学院
3 任泓宇 建工学院
4 莫兴槟 材料学院
5 卞井春 经管学院
6 阿不都 地测学院
7 蒋宜甫 电控学院
8 杨毅 材料学院
9 戴衍哲 公路学院
10 舒清林 公路学院
11 肖鑫荣 环工学院
12 秦建政 机械学院
13 刘金泉 资源学院
14 王振江 机械学院
15 秦志伟 理学院
16 方瑞韬 学工部
17 邓南 学工部
17 杨昆鹏 电控学院
17 冯沛赟 汽车学院
20 张啸西 汽车学院
21 李耿民 信息学院
22 於彬 文传学院
23 吴伟豪 政治学院
24 朱曼 建筑学院
25 张乘 经管学院
26 骞林涛 环工学院
27 金德 国际学院
28 郭方 建筑学院
29 闫宇 政治学院
30 姜柏松 理学院
31 李鹏程 文传学院
32 黄潘睿 外语学院
33 白国庆 体育系

学生女子组速度轮滑100米个人计时赛预赛
名次 姓名 单位
1 安媛媛 建工学院
2 王凡予 环工学院
3 揭玉婷 建工学院
4 熊一婷 经管学院
5 黄艳均 公路学院
6 李聪怡 环工学院
7 张嘉楠 公路学院
8 刘一哲 机械学院
9 冯越 建筑学院
10 郭妍 汽车学院
11 肖文欣 地测学院
12 段辉芳 外语学院
13 张倩 资源学院
14 莫少婕 材料学院
15 许悦 经管学院
16 高雨菲 资源学院

学生男子组1500米决赛
名次 姓名 单位
1 许北童 建工学院
2 曾炜语 汽车学院
3 龙家健 环工学院
4 曾卉帆 机械学院
5 张臣臣 建筑学院
6 闫增林 公路学院
6 张旭 公路学院
8 江川 信息学院
9 王克 电控学院
10 兰睿 地测学院
11 苏联朋 机械学院
12 赵思帆 建工学院
13 严美 电控学院
14 楼睿 建筑学院
15 严峰 资源学院
16 方亚宏 环工学院
17 李科 材料学院
18 李晓龙 汽车学院
19 李辉 材料学院
20 郭树涛 地测学院
21 石志凌 学工部
22 王亚宁 理学院
23 吴炫廷 文传学院
24 胡锦鹏 政治学院
25 牛洋洋 资源学院
26 王赛超 理学院
27 张天潇 文传学院
28 图帅 国际学院
29 拉维儿 国际学院

学生女子组1500米决赛
名次 姓名 单位
1 刘东源 经管学院
2 付全路 公路学院
3 王凌云 地测学院
4 刁敏 外语学院
5 庹娟 政治学院
6 郭珍萍 文传学院
7 杨晓芳 学工部
8 马丹阳 文传学院
9 杜慧 环工学院
10 陈嘉艺 建工学院
11 苏倩 电控学院
12 叶疆雪 建工学院
13 陈茹梦 信息学院
14 禚笑 电控学院
15 陈丹 建筑学院
16 赵艳 材料学院
17 马丽亚 汽车学院
18 韩颖晖 理学院
19 汪丽霞 政治学院
20 吴语嫣 机械学院
21 王彬敏 材料学院

学生混合组8×100米师生混合接力
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 经管学院 经管学院
3 建筑学院 建筑学院
4 机械学院 机械学院
5 公路学院 公路学院
6 信息学院 信息学院
7 资源学院 资源学院
8 汽车学院 汽车学院
9 地测学院 地测学院
10 电控学院 电控学院
11 环工学院 环工学院
12 材料学院 材料学院

学生男子组30人×60米往返穿越栏架接力决赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 公路学院 公路学院
3 环工学院 环工学院
4 经管学院 经管学院
5 机械学院 机械学院
6 信息学院 信息学院
7 资源学院 资源学院
8 汽车学院 汽车学院
9 材料学院 材料学院
10 地测学院 地测学院

产业信息周报(第213期)

点击上方“巨化控股有限公司”订阅哦 国内新闻 产业动态 我国首次发布天然气进口价格指数 10月16日,由海关总署全球贸易监测分析中心和上海石油天然气交易中心共同研发的中国LNG综合进口到岸价格正式发布。这是我国首次发布天然气进口价格指数,将为我国LNG进

,核肥焦点,

学生男子组三级跳远决赛
名次 姓名 单位
1 雷捷康 汽车学院
2 刘永雄 信息学院
3 宁宝文 建工学院
4 候小远 机械学院
5 张琪 公路学院
6 杨皓 机械学院
7 苏梦龙 建筑学院
8 徐亦友 公路学院
9 郑洋 体育系

学生男子组30人×15小推车接力赛预赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 环工学院 环工学院
3 公路学院 公路学院
4 经管学院 经管学院
5 汽车学院 汽车学院
6 地测学院 地测学院
7 材料学院 材料学院
8 信息学院 信息学院
9 机械学院 机械学院
10 建筑学院 建筑学院
11 电控学院 电控学院
12 资源学院 资源学院

混合组20+10人篮球定点投篮团体赛决赛
名次 姓名 单位
1 建筑学院 建筑学院
2 地测学院 地测学院
3 机械学院 机械学院
4 建工学院 建工学院
5 经管学院 经管学院
6 环工学院 环工学院
7 资源学院 资源学院
8 汽车学院 汽车学院
9 电控学院 电控学院
10 材料学院 材料学院
11 信息学院 信息学院
12 公路学院 公路学院

学生混合组40人×1分钟双摇跳团体赛决赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 公路学院 公路学院
3 汽车学院 汽车学院
4 经管学院 经管学院
5 机械学院 机械学院
6 信息学院 信息学院
7 环工学院 环工学院
8 材料学院 材料学院
9 资源学院 资源学院
10 地测学院 地测学院

学生混合组拔河预赛第1组
名次 姓名 单位
1 地测学院 地测学院
2 环工学院 环工学院
3 资源学院 资源学院

学生混合组拔河预赛第2组
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 材料学院 材料学院
3 信息学院 信息学院

学生混合组拔河预赛第3组
名次 姓名 单位
1 机械学院 机械学院
2 经管学院 经管学院
3 文传学院 文传学院

学生混合组拔河预赛第4组
名次 姓名 单位
1 汽车学院 汽车学院
2 公路学院 公路学院
3 电控学院 电控学院
4 建筑学院 建筑学院

混合组40+5人排球垫球团体赛决赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 经管学院 经管学院
3 汽车学院 汽车学院
4 公路学院 公路学院
5 环工学院 环工学院
6 材料学院 材料学院
7 建筑学院 建筑学院
8 资源学院 资源学院
9 机械学院 机械学院
10 电控学院 电控学院
11 信息学院 信息学院
12 地测学院 地测学院

学生男子组20人×15米翻轮胎往返接力赛预赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 机械学院 机械学院
3 公路学院 公路学院
4 经管学院 经管学院
5 汽车学院 汽车学院
6 环工学院 环工学院
7 建筑学院 建筑学院
8 电控学院 电控学院
9 材料学院 材料学院
10 信息学院 信息学院
11 理学院 理学院
12 地测学院 地测学院
13 资源学院 资源学院

学生女子组100米决赛
名次 姓名 单位
1 百合 国际学院
2 樊佩 经管学院
3 谢雨桐 建工学院
4 潘承姜 电控学院
5 何昕 环工学院
6 田园 建筑学院
7 陈梓丹 资源学院
8 贾紫淇 外语学院

学生男子组100米决赛
名次 姓名 单位
1 雷豪 资源学院
2 任泓宇 建工学院
3 宁宝文 建工学院
4 莫兴槟 材料学院
5 阿不都 地测学院
6 卞井春 经管学院
7 蒋宜甫 电控学院
8 杨毅 材料学院

学生混合组自由式轮滑花式绕桩5人团体赛决赛第1组
名次 姓名 单位
1 经管学院 经管学院
2 环工学院 环工学院
3 公路学院 公路学院
4 理学院 理学院
5 地测学院 地测学院
6 机械学院 机械学院
7 建工学院 建工学院
8 材料学院 材料学院
9 汽车学院 汽车学院
10 信息学院 信息学院

学生女子组速度轮滑100米个人计时赛决赛
名次 姓名 单位
1 熊一婷 经管学院
2 安媛媛 建工学院
3 王凡予 环工学院
4 揭玉婷 建工学院
5 黄艳均 公路学院
6 李聪怡 环工学院
7 张嘉楠 公路学院
8 刘一哲 机械学院

学生男子组800米决赛
名次 姓名 单位
1 曾炜语 汽车学院
2 张博钧 机械学院
3 赵耀晶 机械学院
4 许浥晨 公路学院
5 孙凌志 电控学院
6 腾政鑫 建筑学院
7 闫增林 公路学院
8 周德位 地测学院
9 田磊泉 信息学院
10 卢楷彬 环工学院
11 王瑞 环工学院
12 廖磊 建工学院
13 贾效庚 政治学院
14 焦浩峰 电控学院
15 薛占榜 地测学院
16 赵良寻 理学院
17 杨爽 理学院
18 李志浩 材料学院
19 严峰 资源学院
20 吴楚阳 材料学院
21 杨锦钊 建筑学院
22 朱亚博 资源学院

学生女子组800米决赛
名次 姓名 单位
1 毛萍 资源学院
2 郅慧媛 文传学院
3 彭椰子 机械学院
4 莫启莉 建工学院
5 刘辉 公路学院
6 桑媛慧 公路学院
7 宁文艳 建筑学院
8 徐萌 建工学院
9 曾瑞芳 电控学院
10 韩紫鹃 资源学院
11 肖懿展 经管学院
12 符春连 政治学院
13 蔺亚玲 环工学院
14 庞伊琼 电控学院
15 杨姗姗 外语学院
16 高光林 机械学院
17 刘芷蘅 材料学院
18 公贺 信息学院
19 李媛 材料学院
20 胡鑫月 汽车学院
21 马亚雯 建筑学院
22 温丽睿 政治学院
23 史天资 理学院
24 王陆钰 学工部
25 岳汝 环工学院
26 韩婧 地测学院
27 李德霞 文传学院

学生混合组20000米混合接力决赛
名次 姓名 单位
1 环工学院 环工学院
2 公路学院 公路学院
3 建工学院 建工学院
4 地测学院 地测学院
5 经管学院 经管学院
6 机械学院 机械学院
7 资源学院 资源学院
8 材料学院 材料学院
9 汽车学院 汽车学院
10 信息学院 信息学院

学生混合组30人足球运球接力计时赛复赛
名次 姓名 单位
1 公路学院 公路学院
2 经管学院 经管学院
3 建工学院 建工学院
4 环工学院 环工学院
5 建筑学院 建筑学院
6 资源学院 资源学院
7 汽车学院 汽车学院
8 信息学院 信息学院
9 材料学院 材料学院
10 信息学院 信息学院

学生混合组40人×30米抱实心球跑接力赛预赛
名次 姓名 单位
1 建工学院 建工学院
2 经管学院 经管学院
3 环工学院 环工学院
4 汽车学院 汽车学院
5 机械学院 机械学院
6 地测学院 地测学院
7 公路学院 公路学院
8 建筑学院 建筑学院
9 信息学院 信息学院
10 材料学院 材料学院
11 政治学院 政治学院
12 资源学院 资源学院
13 电控学院 电控学院

怎么样,青?看完运动会的比赛结果,有没有点儿小激动呢?不要骄傲哦,比赛还没有结束,我们还是要保持和继续努力的!没有获得名次的青也不要灰心哦,重在参与,友谊第一。

青们如果想获取运动会实时成绩,在后台回复“运动会”查看。

运动会第一天(4.19)成绩汇总

叶面肥的种类(一)

根据叶面肥的作用和功能等,可把它概括为以下六大类。 一、营养型叶面肥 营养型叶面肥根据所含营养元素的种类又可分为两类。一类是以大量元素为主的叶面肥,该类叶面肥含有氮、磷、钾等大量元素,可以改善植物的营养状况,适用于植物生长后期营养元素的补充。

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:碳氢核肥 » 运动会第一天(4.19)成绩汇总
分享到: 更多 (0)

碳氢核肥 农业作物长得快 长的多

免费获得低价购买